"Ждем новой встречи": под Бахмут перебрасывают "элитных" российских десантников, – Жорин

Десантники РФ, вертолет
Фото: РИА Новости | Российские десантники

По словам экс-командира полка "Азов", наемники ЧВК "Вагнер" действительно отходят из Бахмута. При этом они стараются как можно быстрее передать свои позиции.

Related video

На Бахмутское направление перебрасывают одно из "элитных" десантных подразделений российской армии, которое уже не раз терпело поражение от ВСУ — в частности под Киевом и в Херсоне. Об этом майор ВСУ Максим Жорин, ранее бывший командиром полка "Азов", написал в своем Telegram-канале.

"На Бахмутское направление опрокидывают наших старых знакомых – подразделения, которые мы уже не раз встречали в боях. Например, одно из "элитных" десантных подразделений армии РФ. Сначала они получили п***ды под Киевом, потом их перебросили на Херсонское направление, где они тоже получили п***ды", — рассказал он.

По словам Жорина, сейчас указанное подразделение восстановлено, доукомплектовано и отправлено под Бахмут. Майор заявил, что бойцы ВСУ ждут новой встречи, и выразил надежду, что она будет для оккупантов последней.

"Вагнеровцы действительно отходят, при этом стараются как можно быстрее передать свои позиции. Почему спешат, понятно: в городе, благодаря действиям самих же п***ров, места для нормальных позиций мало", — пояснил Жорин.

Он отметил, что украинские воины сейчас должны создать захватчикам на подступах к городу такие условия, которые они хотели создать для ВСУ. То есть закрыть Бахмут, охватывая войска РФ по флангам и выходя на высоты.

"После этого посмотрим, как они там будут держаться", — резюмировал бывший командир полка "Азов".

Жорин, пост, Бахмут, десантники РФ, вагнеровцы Fullscreen

Напомним, 25 мая Максим Жорин назвал причины, по которым наемники ЧВК "Вагнер" давно мечтают сбежать из Бахмута. Это очень большие потери и понимание основателя ЧВК Евгения Пригожина неотвратимости поражения, участником которого он не хочет быть.

В этот же день Пригожин заявил о начале выхода наемников из Бахмута. По его словам, боевики отправятся на отдых и переподготовку до 1 июля, а им на смену в Бахмут придут регулярные войска.