Не везет с названием: британский таблоид перепутал Шебекино с Telegram-каналом

Шебекино, Шебекино Белгородская область, обстрелы Белгородской области, Шебекино взрывы
Фото: Скриншот из видео | В материал добавили видеозапись пожара в одном из зданий Шебекино

Вслед за российскими экспертами название города Белгородской области исказили британские журналисты. Их могло отвлечь видео пожара авторства прокремлевского канала.

Related video

Британский таблоид Daily Mail назвал город Шебекино в Белгородской области "городом Readovka". Журналисты перепутали его название с пропагандистским Telegram-каналом.

В публикации говорится о том, что режим президента РФ Владимира Путина теряет контроль над Белгородской областью. Особое внимание обращается на многочисленные факты мародерства в Шебекино.

"На видео из города Readovka видно, как здание горит после предполагаемого удара. В течение нескольких дней поселок подвергался обстрелам. Тысячи жителей вынуждены были бежать из деревень у юго-западной границы России", — отметили журналисты.

шебекино, пожар шебекино Fullscreen
Daily Mail добавил видеозапись пожара в одном из зданий Шебекино авторства Readovka

В материал добавили видеозапись пожара в одном из зданий Шебекино авторства канала Readovka. Позднее корректоры исправили название города в публикации.

В эфире российского федерального канала эксперты называли город "Шемякино" и "Шмекино".

Напомним, что 3 июня бойцы "Русского добровольческого корпуса" заявили о новом рейде в Белгородской области. Добровольцы говорят о превращении приграничья в серую зону.

Глава ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин 3 июня вызвался отправить своих наемников в Белгородскую область. По его словам, высшее военное руководство РФ неспособно прекратить "захват территории".