"Покажем, какие мы": Пригожин предупредил о ядерном ударе по Белгородской области (видео)

Евгений Пригожин
Фото: Радио Свобода | Евгений Пригожин

По словам руководителя ЧВК "Вагнер", Кремль может "ядрену бомбочку на свою территорию кинуть" опасаясь последствий ядерных ударов по чужой территории. Он выдвинул Минобороны РФ ультиматум и пообещал выдвинуться с наемниками в Белгород.

Related video

Руководитель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин допускает, что российское Минобороны может устроить ядерный взрыв в Белгородской области. Видео опубликовано в пророссийском Telegram-канале "Донбас сейчас".

"Как бы у них ни было паскудной мысли ядрену бомбочку на свою территорию кинуть. И не потому ли мы отступаем в Белгородской области, давая им продвигаться", — заявил Пригожин.

По его словам, возможно, российское командование опасается последствий, которые могут последовать после ядерного удара по Украине.

"По своей кинем — покажем, какие мы красавчики психически больные, глядишь, ВСУ будет стоять в какой-то деревеньке, а мы там, типа, тактическим ядерным оружием…" — заявил Пригожин.

Но он сомневается, что и ядерная эскалация даст результат российской армии, "глядя на то, как они все остальное делают".

Предводитель группы наемников выдвинул Минобороны РФ ультиматум: "Мы даем около двух недель Министерству обороны освободить нашу землю. Но если они, бл*** не освободят нашу землю <…> если этого не произойдет, если ситуация будет ухудшаться, то мы пойдем в Белгород", — добавил он.

Пригожин также заявил, что при этом потребует, чтобы Фрунзенская тоже переехала в Белгород (на Фрунзенской набережной в Москве расположено админздание Минобороны РФ).

"Если умирать, так всем вместе. Мы не позволим доченькам и зятенькам сидеть, намазывать себе жо** вазелином, а чтобы простые бабки белгородские и дети подыхали как собаки", — сказал руководитель группы наемников.

Напомним, что добровольцы опубликовали кадры ликвидации российского полковника Андрея Стэсева, который был убит в ночь на 5 июня в районе села Новая Таволжанка. В Легионе "Свобода России" пообещали: каждый военный преступник понесет заслуженное наказание.

Также сообщалось, что русские добровольцы показали заезд на территорию РФ на танке. В российском приграничье бойцы не заметили защитных укреплений и допустили, что пресловутые "зубы дракона" разошлись по карманам.