"Одна из важных целей для РФ": в разведке рассказали, сколько было покушений на Буданова (видео)

новости украины, война рф против украины, кирилл буданов, покушение на шаланова
Фото: Spiegel | На Кирилла Буданова уже было более 10 покушений

Все соответствующие меры безопасности принимаются, однако на работу ГУР Минобороны это не влияет. В разведке уверяют, что бояться покушений нужно именно Владимиру Путину и его ближайшему окружению.

Related video

Глава украинской военной разведки Кирилл Буданов является одной из главных целей для РФ. С начала российского вторжения на него было уже с десяток покушений. Об этом в интервью рассказал представитель ГУР Андрей Юсов.

"Точно известно, что это более 10 попыток. Понятно, что есть официальный приговор фактически фиктивного государства, которым сейчас является РФ. Да, Буданов – одна из важных целей для "русского мира", для российской пропаганды и для господствующего режима Путина. Он ( Буданов — ред.) это осознает. Все меры по безопасности принимаются, но на работу это не влияет — командира подразделений, ведомства, в конце концов, я думаю, бояться нужно именно Путину и его ближайшему окружению", — рассказал Юсов.

Он сообщил, что ведомство продолжает эффективную работу, собирает данные и ни на один час не прекращало свою работу, несмотря на попытки РФ им помешать.

"То, что враг будет пытаться влиять на работу сектора обороны, это будет. Мы об этом еще будем слышать и говорить", — сказал Юсов.

Ранее в документальном проекте "Год. За кадром" Кирилл Буданов отреагировал на сообщения об охоте на него, назвав это "высшей оценкой любого профессионала специальной деятельности".

"Скажем так, это признание врага. Попытка его сделать все для устранения такой личности. Я до этого дошел достаточно давно, поэтому мне это нравится. Это показывает, что я не зря получаю средства, хотя бы", — сказал Буданов.

Напомним, что 3 июня российский пропагандист Руслан Осташко сообщил о гибели в результате ракетного удара главы ГУР Минобороны Украины Кирилла Буданова, церемонию прощания по которым планировали провести в "Украинском доме".

В Офисе президента Украины заявили, что к заявлениям россиян следует относиться "с саркастической иронией", поскольку враг не может ничего сделать с эффективными украинскими менеджерами и распространяет "дикие фейки", ожидая какой-либо реакции.