В Крыму ударили по Чонгарскому мосту: коллаборанты жалуются на ракеты Storm Shadow (фото)

Фото: Скриншот из Telegram

Из-за повреждения моста застряли машины с разных сторон. Желающих покинуть полуостров перенаправляют через Крымский мост или через Армянск, говорят очевидцы.

Related video

По Чонгарскому мосту во временно оккупированном Крыму ночью 22 июня нанесли массированный удар. Об этом сообщил в Telegram глава оккупационной администрации полуострова Сергей Аксенов.

В результате удара, по словам Аксенова, пострадавших нет. Взрывотехники сейчас проводят экспертизу для оценки типа боеприпаса.

"Профильные службы приступили к обследованию дорожного полотна. О возможности движения будет сообщено в течение часа", — добавил ставленник оккупантов.

Крымские СМИ со ссылкой на очевидцев пишут о повреждении моста за КПП "Джанкой — Чонгар".

"Пока у нас застряли там 3 машины с разных сторон. Все автомобили направляют либо через Крымский мост, либо через Армянск", — отмечают местные жители

Глава оккупационной администрации Херсонской области, коллаборант Владимир Сальдо обвинил ВСУ в ударах по нескольким мостам на админгранице Крыма и Херсонской области. По его словам, для атаки якобы использовалии британские крылатые ракеты Storm Shadow.

"Сообщение между Херсонской областью и Крымом продолжает действовать — временно организовано движение автотранспорта по резервному маршруту", — добавил он.

Напомним, что ранее Фокус писал о возможных целях ВСУ в Крыму. Под угрозой ударов находятся Джанкой, Севастополь, Новофедоровка и Гвардейское.

А возле Феодосии партизаны недавно подорвали железнодорожные пути и повредили логистику армии РФ в Крыму.