FPV-дроны довершили работу: ССО штурмовали позиции россиян на острове Днепра (видео)

штурм позиций на Херсонщине
Фото: Скрин видео | Штурм позиций на острове Днепра

В результате операции украинских военных уничтожена 1 лодка противника и 1 повреждена, а также ликвидировано 5 оккупантов.

Related video

Воины 73 морского центра специальных операций Сил специальных операций ВС Украины провели штурмовые действия на одном из островов на реке Днепр. Подробности 14 июля Сил специальных операций ВС Украины сообщили в Facebook.

Украинские войска обнаружили позиции противника и неизвестный предмет, который значительно ухудшал работу средств воздушной разведки Сил обороны. Бойцы приняли решение выдвинуться в район и уничтожить личный состав и в дальнейшем взять под контроль определенный район.

"Только один дрон может решить, будет ли вы жить или умрете", — говорится на видео.

После детального планирования, воины 73 морского центра специальных операций ССО выдвинулись на двух лодках и осуществили штурм позиций противника. Им удалось уничтожить двух оккупантов и продвинуться дальше.

Успешную работу штурмовой группы закончили операторы FPV дронов. Впоследствии другая лодка россиян прибыла за ранеными, но и она была поражена.

Результат действий бойцов успешные. В результате операции уничтожена 1 лодка противника и 1 повреждена. Кроме того, обезврежено 5 оккупантов.

"Работаем дальше!" — отметили защитники.

ССО Украины в войне с Россией

ССО Украины в июле уничтожили 9 единиц вражеской техники в районе Бахмута. Зафиксирована ликвидация артустановки и важные комплексы войск РФ — Р — 325У, станция РЭБ "Леер", комплексы П-18 "Малахит" и комплекс "Каста — 2Е2".

Также в июле в районе Бахмута артиллерия уничтожила три "Града". Вся техника, которую российские захватчики особо не прятали, была уничтожена после проведения специальной разведки в тылу врага.

Напомним, 14 июля беспилотник уничтожил редкий российский БТР. Техника должна была минировать территорию, чтобы замедлить ВСУ, но сам наехал на мину, а сброшенная с БПЛА граната вызвала детонацию боекомплекта.