В Ростовской области прогремели взрывы: СМИ сообщают об атаке украинских БПЛА (видео)

Ростовская область, взрывы, ПВО
Фото: Скрин видео | В Ростовской области прогремели взрывы

Российские медиа предполагают, что ракетные комплексы, вероятно, пытались сбить украинские беспилотники, которые летели в сторону местного нефтехранилища.

Related video

Утром 24 октября в Ростовской области прогремели по меньшей мере два взрыва, сработала система ПВО. Об этом сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев.

По его словам, ЗРК успешно работали в 08:08 по местному времени.

Ростовская область, взрывы, ПВО Fullscreen
Сообщение губернатора Ростовской области Василия Голубева о взрывах

По данным российских медиа, взрывы слышали в небе над северной частью областного центра. Местные жители также зафиксировали работу ПВО.

Журналисты предполагают, что ракетные комплексы пытались сбить украинские БПЛА, которые летели в сторону местного нефтехранилища. Информация о пострадавших и разрушениях на момент публикации материала не уточнялась.

Взрывы в в Ростовской области: что известно

Напомним, в четверг, 19 октября, в Ростовской области, сработала система ПВО. Жители региона сообщили об инверсионных следах в небе. По словам очевидцев, они слышали грохот.

Взрывы слышали в районе хутора Арпачин, города Аксай и микрорайона Сильмаш.

Кроме того, 21 августа мощный тройной взрыв прогремел в Ростове-на-Дону. Власти города не признали факт взрывов в городе, а причиной "громких звуков" назвали "переход самолета на сверхзвук".

Также мощные взрывы в Ростове-на-Дону слышали и 7 сентября. По словам губернатора области Голубева, российская ПВО уничтожила 2 дрона. Один из них упал в центре города, на улице Пушкинская. В результате падения обломков у трех домов были выбиты окна, повреждены фасады и автомобили. Сообщили об одном пострадавшем, который получил ранения ног, однако отказался от госпитализации.