Прятал дома в Буковеле: ГБР обнаружило у ровненского военкома имущества на 46 млн грн (фото)

Дом военкома из Ровно, ГБР военком, ГБР ТЦК, ГБР Ровно ТЦК, военком Ровно, войском ТЦК Ровно, войском ТЦК Ровно
Фото: ГБР | Дом военкома из Ровно

Следователи выяснили, что военком из Ровно владел домами и земельными участками в курортных зонах Буковеля и Яремчи. Мужчина пытался это скрыть, зарегистрировав имущество на тетю.

Related video

У главы Ровненского областного Территориального центра комплектования, подозреваемого в избиении подчиненного, обнаружили недвижимость и земельные участки, которые он пытался скрыть от общественности. Ориентировочная стоимость имущества — около 46 млн грн. Следователи ГБР, выяснив этот факт, объявили ему о новом подозрении. Детали ситуации относительно ровненского военкома рассказала пресс-служба ведомства.

Правоохранители указали, что обнаружили у подозреваемого, Сергея Луцюка, имущество, о котором он не упомянул во время электронного декларирования. Речь идет о следующей недвижимости:

  • дом 280 кв. м в Буковеле (село Поляница);
  • земельный участок в Буковеле, где строится отель (500 кв. м);
  • дом-дача площадью 316 кв. м в Яремче — с прудом для рыбалки и бильярдом;
  • квартиры в Ивано-Франковске — три квартиры суммарной площадью 200 кв. м;
  • гаражи в Ивано-Франковске — два шт. (площадь не указана).

Кроме имущества, у фигуранта еще отыскали квадрокоптер — планируют выяснить его происхождение.

Часть имущества — недвижимость в Буковеле и Яремче — фигурант пытался скрыть. По документам это якобы принадлежало тете-пенсионерке, пишет пресс-служба ГБР. Чтобы выяснить, кто настоящий владелец, пришлось прослушивать телефонные разговоры и читать переписку.

ГБР опубликовала фотографии достижений ровненского военкома. Можно увидеть дома, расположенные посреди благоустроенного земельного участка. На одной из фотографий — коттедж, который планировали использовать как гостиничный комплекс в зеленой зоне.

Пресс-служба сообщила, что военком получил подозрение по ст. 368-5 Уголовного кодекса — незаконное обогащение. Основание — возможное владение активами, которые в более чем 6500 раз превышают законные доходы. Если его признают виновным, то могут посадить на срок от 5 до 10 лет.

Избиение в Ровно: детали

Отметим, в июле СМИ опубликовали видео, на котором председатель Ровненской областной ТЦК Сергей Луцюк палкой бьет своего подчиненного. При этом выяснилось происхождение записи — ее сделал другой подчиненный — председатель районного ТЦК.

Офис Генпрокурора сообщил об аресте подозреваемого и выдвижении подозрения по четырем статьям Уголовного кодекса. Среди них — ч. 5 ст. 426-1 (превышение военным служебных полномочий) и ч. 4 ст. 186 (грабеж). Возможное наказание за такие преступления — до 12 лет тюрьмы, отметила пресс-служба ГБР.

Напоминаем, в сентябре стало известно о еще одном избиении, совершенное, как подозревают, работниками ТЦК. Событие произошло в Самборе: двое военкома могли избить харьковчанина, которого незаконно удерживали в помещение Терцентра. В октябре аналогичная ситуация произошла в Черновцах: на видео с места событий видно, как военком бьет человека, а рядом спокойно стоят полицейские.