Бетонные плиты в обмен на подсолнечник: в порт Мариуполя снова зашел балкер класса "река-море" (фото)

Мариуполь, порт, балкер класса река-море, бетонные плиты, подсолнечник, крупный груз
Фото: Иллюстративное фото | Для приема крупных судов в Мариупольском порту российские оккупанты специально углубляли дно

По информации советника мэра Мариуполя Петра Андрющенко, россияне завезли бетонные плиты, которые будут использовать на укреплении линий обороны.

Related video

Очередное судно класса РМ3 (река — море) зашло 27 октября в акваторию Мариупольского порта с грузом бетонных плит, предназначенных для строительства укреплений. Об этом сообщает советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко в собственном телеграм-канале.

Он отмечает, что также все предыдущие грузы, которые зашли в Мариуполь морем, на 80% предназначались для строительства линий обороны.

"Около 20 процентов до сих пор хранятся на территории порта", — констатирует советник.

По инсайдерской информации, на этот раз к вывозу из Мариуполя планируют семена подсолнечника нынешнего урожая.

Важно
Плохая новость: в Мариупольский порт впервые зашел российский балкер морского класса (фото)
Плохая новость: в Мариупольский порт впервые зашел российский балкер морского класса (фото)

В начале октября стало известно, как писал Фокус, что россияне углубляют порт временно оккупированного Мариуполя для того, чтобы он мог принимать крупные грузовые суда.

Фокус сообщал, что 22 октября в порт временно оккупированного Мариуполя в Донецкой области впервые зашло российское судно морского класса.

Напомним, что российские оккупанты пытаются укрепить Мариуполь. Они возводят дополнительные укрепления, чтобы в случае прорыва со стороны Угледара и Пологов защитить коридор в Крым.