"Зарыл" паспорт под запеканкой: на Закарпатье поймали необычного "путешественника" (видео)

государственная пограничная служба, пересечение границы, выезд за границу, уклонисты, бегство за границу
Фото: ГПСУ | Мужчина заверил, что спрятать паспорт среди еды придумал сам

Украинцу удалось поразить пограничников методом, по которому он спрятал свои документы. Он признался правоохранителям, что придумал это сам.

Related video

Пограничники отдела "Деловое" на Закарпатье задержали 22-летнего жителя Кривого Рога, который хотел через горы сбежать в Румынию. Деталями инцидента 29 января поделилась пресс-служба Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ).

По данным ГПСУ, мужчина насмотрелся в интернете видео с инструкциями по горному туризму. Тогда он самостоятельно составил себе маршрут из Украины в Румынию и отправился в "путешествие" по высокогорью.

Нарушитель взял с собой паспорт, но спрятал его на случай встречи с пограничниками. Документ, упакованный в полиэтилен, был сложен в контейнер с едой.

"Конечной целью зарубежного путешествия украинца должна была стать Германия", — рассказали в ГПСУ.

На видео, опубликованном пресс-службой видно, что мужчина спрятал паспорт под запеканкой. Сам документ он предусмотрительно положил в канцелярский файл — очевидно, чтобы не испортился.

Беглец на кадрах признается, что о таком методе сокрытия документов ему никто не подсказывал. Рассказал, что придумал это сам.

Пограничники составили протокол о попытке незаконного пересечения границы. Дело направили в суд.

Напомним, в начале января в Украине схватили иностранца. Он и его "клиент" должны были бежать из страны через Днестр, но все планы испортили тепловизор и моторная лодка.

Также в начале января в ГПСУ поделились кадрами, на которых украинец пытается сбежать из страны. Мужчина вел трансляцию в интернете, и не смог переплыть реку.