Хотел 400 тысяч рублей: оккупант пытался продать "Мавик", принадлежащий Минобороны РФ, – росСМИ

Военный РФ, ВС РФ, Минобороны РФ, Мавик, дрон, БПЛА, Mavic, война в Украине, фото
Фото: Минобороны РФ | Военный РФ пытался продать в интернете дрон "Мавик"

По данным журналистов, объявление российского военного о продаже квадрокоптера заметили сотрудники ФСБ, после чего мужчину задержали.

Related video

Военнослужащий Вооруженных сил Российской Федерации опубликовал в интернете объявление о продаже квадрокоптера DJI Mavic2 Enterprice Advanced, который оказался собственностью Министерства обороны РФ. Об этом пишет российское медиа Baza.

Сообщается, что для продажи дрона российский военный решил воспользоваться маркетплейсом. Оккупант рассчитывал получить за "Мавик" 400 тысяч рублей.

Важно
Правоохранители разоблачили группировку, которая продавала боеприпасы и оружие с фронта (фото, видео)

В публикации говорится, что объявление заметили сотрудники Федеральной службы безопасности РФ. Проверив серийный номер, они выяснили, что аппарат состоит на учете Минобороны России.

По информации медиа, 1 февраля продавец квадрокоптера был задержан. Им оказался 33-летний военный, ответственный за хранение беспилотных летательных аппаратов.

Напомним, 4 декабря в СБУ сообщили, что в Украине захватили дельцов из Днепра, которые пытались продать дополнительные военные запчасти для боевых самолетов. По информации ведомства, мужчина украл оборудование со склада производства еще в 2019 году.

Ранее, 17 февраля, СМИ сообщали, что на российском сайте Avito появилось объявление о продаже битого монитора. Согласно утверждению автора, товар является "трофеем", вывезенным из Украины, и "включается на пол картинки".