Силы обороны отбили позиции у россиян под Ивановским на Бахмутском направлении, — бойцы ВСУ

новости донетчины, зсу ивановское, бахмут, ситуация на бахмутском направлении
Фото: Генштаб ВСУ

В Генштабе ВСУ сообщили, что на Бахмутском направлении Силы обороны Украины отбили 4 атаки вблизи Богдановки, Ивановского и Клищеевки Донецкой области.

Related video

Силы обороны Украины смогли вернуть свои позиции в районе села Ивановское в Донецкой области. Также они отбросили оккупантов на определенное расстояние от населенного пункта. Об этом сообщил в своем телеграм-канале "Говорят Снайпер" младший сержант ВСУ, 24 ОШБр "Айдар" Станислав Бунятов.

"Ночью противник протиснулся к первым домам Ивановского, утром ребята вернули позиции под контроль и немножко отбросили п**оров назад. Пока тихо, прилетело 2 КАБа, готовимся к ночным накатам", — говорится в сообщении.

Fullscreen

Ранее другой украинский защитник в телеграм-канале "Бахмутский Демон" сообщил, что бойцы держат Ивановское изо всех сил.

Fullscreen

В утренней сводке Генштаба ВСУ 15 февраля сообщалось, что на Бахмутском направлении Силы обороны Украины отбили 4 атаки вблизи Богдановки, Ивановского и Клищеевки Донецкой области.

Напомним, что 15 февраля командование ОСУВ "Таврия" сообщило, что отдельные подразделения Сил обороны Украины в районе Авдеевки начали кое-где отходить на более выгодные рубежи.

14 февраля сообщалось, что 3-я отдельная штурмовая бригада 15 февраля подтвердила, что была срочно передислоцирована для усиления украинских войск в районе Авдеевки.