Оказались в ловушке: в Закарпатье нашли на дереве двух мужчин призывного возраста (фото)

попытка пересечь границу, спасатели, ГСЧС, пограничники
Фото: ГСЧС | Попытки незаконно пересечь границу едва не закончились для мужчин трагически

Пострадавшие, по данным ГСЧС, преодолели часть бурной реки Латорица, выбились из сил, сильно замерзли и забрались на дерево, которое во время разлива оказалось посреди реки.

Related video

На Закарпатье двух вероятных уклонистов, которые застряли на дереве во время разлива реки Латорица, спасли сотрудники Службы чрезвычайных ситуаций в регионе. Об этом 16 февраля в Facebook сообщило Главное управление ГСЧС в Закарпатской области.

Этот, вроде бы курьезный, случай мог закончиться трагически для мужчин, которые пытались перебраться незаконно в Венгрию. Как рассказали спасатели, они преодолели часть бурной Латорицы, выбились из сил, сильно замерзли и забрались на дерево, которое во время разлива оказалось посреди реки.

"На помощь прибыли спасатели, которые с помощью жилетов и носилок спасли мужчин и передали их работникам экстренной медицинской помощи", — сообщили работники ГСЧС.

Произошел этот случай в ночь с 15 на 16 февраля, между селами Тыйглаш и Соломоново Ужгородского района. Бойцы Чопского пограничного отряда, которые обнаружили этих мужчин, обратились к спасателям, которые помогли снять вероятных уклонистов с дерева.

Для оказания помощи мужчинам привлекались аварийно- и водолазно-спасательные отделения Аварийно-спасательного отряда спецназначения, работали 11 специалистов и специальная техника.

Важно
Переодеваются в животных: в ГПСУ рассказали, как уклонисты пересекают границу
Переодеваются в животных: в ГПСУ рассказали, как уклонисты пересекают границу

Недавно Фокус писал, что, по сообщению Государственной пограничной службы Украины, в Карпатах нашли тело мужчины, который пытался незаконно перейти границу с Румынией.