"Лоб в лоб": коллаборанта и эксчиновника из Крыма Кривенко задавил грузовик ВС РФ, — соцсети

Дмитрий Кривенко, Дмитрий Кривенко Крымавтодор, погиб Дмитрий Кривенко, Дмитрий Кривенко смерть
Фото: Соцсети | Дмитрий Кривенко руководил захваченным Россией предприятием в Крыму и находился под следствием за хищение средств

Машину предателя Украины на одной из трасс оккупированного полуострова раздавил военный грузовик. В салоне он находился не один.

Related video

В Крыму погиб в ДТП бывший "председатель" захваченного Россией предприятия "Крымавтодор" Дмитрий Кривенко. Об этом 18 марта сообщили в российском анонимном Telegram-канале "ВЧК-ОГПУ".

В публикации упомянуто, что Кривенко был "скандально известным чиновником". Вместе с ним в иномарке была женщина по имени Екатерина.

"При невыясненных обстоятельствах на одной из трасс полуострова машина Кривенко сегодня лоб в лоб столкнулась с военным грузовиком", — передали авторы контента.

Дмитрий Кривенко, Дмитрий Кривенко Крымавтодор, погиб Дмитрий Кривенко, Дмитрий Кривенко смерть Fullscreen
Фото с места происшествия
Фото: Соцсети

Кто такой Дмитрий Кривенко?

Кривенко руководил "Крымавтодором" с 2018 года, но в 2020 году его уволили из-за выявленных недостатков в работе. Позже чиновник обвинялся в хищении средств во время ремонта дороги в Тамбовской области. Выяснилось, что следствие велось шесть лет, и все это время Кривенко игнорировал повестки в полицию.

"Крымавтодор" — это государственное унитарное предприятие, которое находится в Крыму. После захвата полуострова его перерегистрировали в соответствии с российским законодательством, после чего на "Крымавтодор" наложили санкции ряд стран.

Дмитрий Кривенко, Дмитрий Кривенко Крымавтодор, погиб Дмитрий Кривенко, Дмитрий Кривенко смерть Fullscreen
Фото Дмитрия Кривенко
Фото: РБК

Также Кривенко известен тем, что контролировал строительство трассы российских окупантов "Таврида". Эта дорога протяженностью 253 километра проходит через весь Крым и соединяет Керчь с Севастополем.

В СМИ передавали, что местные прозвали "Тавриду" дорогой смерти из-за большого количества смертельных ДТП. Сообщается, что на трассе за сотни километров некуда съехать – нет ни заправок, ни туалетов, ни кафе.

Напомним, президент Франции Эмманюэль Макрон заявил, что для крепкого мира Украине необходимо вернуть Крым.

Эксперты Defense Express сообщили, какая российская авиация размещена на аэродроме в Джанкое. Среди реальных воздушных судов зафиксировали нарисованный Ми-28.