Россия требует полной паспортизации населения на оккупированных территориях до 2026 года, — ЦНС

Российские паспорта, ЦНС
Фото: УНИАН | Российские паспорта (иллюстративное фото)

Москва заставляет главарей оккупационных администраций полностью паспортизировать население на временно оккупированных территориях российскими документами до 2026 года.

Related video

Российские кураторы непризнанных республик требуют от главарей оккупационных администраций полной паспортизации населения до 2026 года. Это происходит, потому что жители временно оккупированных территорий продолжают саботировать выдачу российских паспортов. Об этом сообщил Центр национального сопротивления.

"Оккупанты создают такие условия на захваченных землях, когда жизнь без российского паспорта становится критически сложной, но все равно уровень паспортизации не достигает 50% за два года. Именно поэтому Москва даже официально "разрешила голосовать" без паспорта на ВОТ в марте", — говорится в сообщении.

Важно
"Запад и Китай внимательно следят": чем на самом деле грозит Кремлю рейд добровольцев, — ЦНС

По сообщениям из Центра нацсопротивления, без наличия российского паспорта украинцам отказывают в медицинских услугах, выплатах, обучении, регистрации имущества.

"Местные игнорируют "государство". Не работает и принуждение, когда украинцев без паспорта останавливают на блок-постах, проводят рейды по селам и так далее", — отметили в сообщении.

Напомним, 29 марта Украинские партизаны заявили об интересной тенденции по накоплению бронированной техники в Крыму, которая прослеживается в последнее время. В частности, партизанами "АТЕШ" зафиксирована переброска танкового батальона (31 танка) в Евпаторию. Это, по их мнению, свидетельствует о том, что РФ готовится к обороне Крыма.

25 марта ЦНС сообщил, что Россия начала реализацию программы подготовки "специалистов" для администраций на оккупированных территориях. В рамках первого этапа обучения планируется отправить 50 человек.