В Подмосковье прогремел взрыв на подстанции, есть отключения света, — росСМИ

дым, пожар
Фото: Скриншот из видео | В Подольске вспыхнула подстанция

На подстанции в Подольске якобы вышел из строя масляный выключатель. Из-за аварии остановилось движение троллейбусов, сообщают местные СМИ.

Related video

В среду, 3 апреля в подмосковном Подольске на подстанции прогремел сильный взрыв. В нескольких районах города отсутствует электроснабжение. Об этом сообщило российское медиа Mash.

По предварительной информации, на энергоподстанции, которая расположена вблизи железнодорожной станции, якобы вышел из строя масляный выключатель.

Авария также вызвала остановку движения электротранспорта. В Подольске не ездят троллейбусы.

Местные власти заявили, что электроэнергия поступает по резервной схеме.

Как сообщают местные паблики, на территории трансформаторной станции было замыкание, вспышка, а потом повалил черный дым. Местные жители пишут, что в некоторых районах Подольска света не будет до шести часов вечера. И утверждают, что взрыв произошел на подстанции, которая принадлежит оператору энергетических сетей в России — "Россети".

Fullscreen
Фото: скриншот

Напомним, 1 апреля на территории Российской Федерации горели два завода. В Екатеринбурге вспыхнул цех в одном из крупнейших российских машиностроительных заводов "Уралмаш". Огонь охватил 4,5 тысячи квадратных метров. На предприятии могли изготавливать танки и бронетехнику.

Кроме этого, в Подмосковье загорелся завод электроизоляционных материалов. Огонь вспыхнул в пропиточном цехе и распространился на 3 тысячи квадратных метров.