ВС РФ продвинулись в районе Бердичей, тяжелая ситуация вблизи Часового Яра, — DeepState (карты)

Бахмут, бердичи, На Авдеевском отрезке, роботино, сватовское направление, авдеевка
Фото: Российская газета | ВС РФ захватили Водяное и продвинулись возле села Бердичи

Силам обороны Украины, как отмечают аналитики, трудно сдерживать натиск противника, который имеет преимущество в живой силе. В DeepState также отметили, что накануне ВС РФ захватили Водяное и продвинулись в Первомайском.

Related video

На Авдеевском отрезке российские войска продвинулись возле села Бердычи и проводят штурмовые действия в сторону Семеновки и Уманского. Об этом сообщает Deep State в Telegram.

Оккупанты захватили Водяное и имели продвижение в Первомайском за последние дни. Возле Невельского с нескольких позиций удалось их отбросить. Столкновения зафиксированы возле Красногоровки, Угледара, Георгиевки и Победы, но изменений не произошло. Ухудшается ситуация вблизи Новомихайловки.

Важно
ВС РФ будут наступать все лето: какие у врага цели и есть ли среди них Харьков, — ЦПД (видео)
ВС РФ будут наступать все лето: какие у врага цели и есть ли среди них Харьков, — ЦПД (видео)

В районе Бахмута противник проводит штурмовые действия в Белогоровке и в районе Веселое-Выимка. Тяжелая ситуация восточнее Часового Яра. Также российские войска организовали штурмы и на многоэтажки, но там врагу не удалось закрепиться. Стабилизировалась ситуация в населенном пункте Ивановское.

Российским подразделениям нанесли существенное поражение во время многочисленных штурмов. Силам Обороны трудно сдерживать натиск противника, который имеет такое преимущество в живой силе.

Бердичи Fullscreen
Бердичи
Фото: Deep State

Ситуация на юге также остается непростой. В Запорожской области продолжаются штурмовые действия на позиции подразделений Сил Обороны южнее Урожайного. Возле Старомайорского враг снова продвинулся. Если динамика не изменится, как говорится в сообщении, и российские оккупанты и в дальнейшем будут вытеснять тероборону с высоты возле села, то дальнейшее удержание населенного пункта будет крайне невыгодным.

Украинским войскам удалось выбить оккупантов из школы в Работино. На юге населенного пункта они пытаются закрепиться. У Вербового войска РФ продолжают заниматься улучшением тактического положения.

Часов Яр Fullscreen
Часов Яр
Фото: Deep State

Российские войска проводят штурмовые действия на Сватовском направлении. У Тернов зафиксировали штурмовые действия, но благодаря слаженной работе подразделений Сил Обороны, удается нанести поражение и не пустить колонны на свои позиции.

В приграничье Сумской и Харьковской областей враг продолжает активизировать ДРГ. Аналитики рекомендуют жителям, которые живут близко к границе, переместиться в глубину страны.

Напомним, 4 апреля, как сообщили аналитики Института изучения войны, захватили большую часть села Бердычи и продвинулись в Семеновке. Российские войска продвинулись на запад от Авдеевки на фоне продолжающихся боев в этом районе 3 апреля.