"Зацепился крылом за деревья": в Подмосковье возле нефтебазы обнаружили БПЛА, детали

Лукойл, нефтебаза, Россия, атака, БПЛА, война РФ против Украины, дроны
Фото: ТДТ | В Подмосковье недалеко от нефтебаза обнаружили беспилотник (иллюстративное изображение)

По данным российских журналистов, воздушный объект лежал всего в 150 метрах от нефтебазы компании "Лукойл". Преграда на пути, вероятнее всего, не позволила ему долететь до цели.

Related video

В российском Подмосковье в районе нефтебазы мог упасть пролетающий беспилотник. Предварительно он зацепился за деревья. Об этом сообщает российское медиа Baza 5 апреля.

Отмечается, что обнаружили воздушный объект еще днем 4 апреля. Он лежал всего в 150 метрах от нефтеналивной базы "Новоселки", которая принадлежит компании "Лукойл".

"У БПЛА было оторвано крыло, он не сдетонировал — возможно, аппарат зацепился крылом за деревья и не долетел до цели", — говорится в сообщении.

По данным российского медиа Baza, к месту падения сразу после обнаружения взрывоопасного предмета вызвали сотрудников ФСБ. Было принято решение уничтожать его, чем вечером того же дня и занялись взрывотехники.

Местные власти никак не комментировали инцидент на момент публикации материала.

Взрывы в России: последние новости

5 апреля появилась информация, что 53 БПЛА ночью атаковали Россию. В Морозовске Ростовской области, было зафиксировано не менее 60 взрывов. Именно там расположена вражеская авиабаза. А вот местные власти подтвердили повреждение электроподстанции.

Также взрывы были зафиксированы в российском Энгельсе, откуда взлетают российские истребители для атак по Украине. Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин заявил, что звуки посреди ночи могли быть связаны с тем, что в регионе якобы перехватили беспилотник. О разрушениях и пострадавших он не сообщал.

Напомним, 5 апреля в Defense Express рассказали о ночной атаке на 3 аэродрома в РФ. По словам Сергея Згурца уникальную операцию могли провести дальнобойные дроны украинского производства.