"Ситуация крайне сложная": в РФ посоветовали фермерам самим защищаться от БПЛА

Губернатор Белгородской области, РФ, Ввячеслав Гладков, ПВО, атаки БПЛА, обстрелы, фото
Фото: Вячеслав Гладков Telegram | Губернатор Белгородской области РФ Ввячеслав Гладков

По словам губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова, отсутствие антидроновой защиты на сельскохозяйственной технике может быть основанием для отказа в выплате компенсации за возможный ущерб.

Related video

Губернатор Белгородской области Российской Федерации Вячеслав Гладков предложил местным фермерам самостоятельно изготовить защиту от беспилотных летательных аппаратов для своей техники и купить средства радиоэлектронной борьбы. Об этом чиновник сказал во время совещания, которое транслировалось на его странице VK.

Гладков предупредил фермеров, что отсутствие антидроновых сеток на сельскохозяйственной технике может стать причиной для отказал выплате компенсации в случае ущерба.

Важно
Собьют 5000 самолетов "нажатием одной кнопки": что рассказал Кадыров о российской ПВО (видео)

Глава региона подчеркнул, что "ситуация крайне сложная" а минимизация ущерба "в силах предприятий".

"Техника крайне дорогостоящая, поэтому сделать элементарную защиту в состоянии все. Поэтому это обязательно к исполнению", — объяснил губернатор.

В своем Telegram-канале Белгородской области также заявил, что только в течение прошедших суток регион подвергся атаке дронов более 40 раз. Чиновник утверждает, что в результате обстрелов один человек погиб, пятеро людей были ранены.

Напомним, 3 апреля, после атаки беспилотников на объекты в Елабуге и Нижнекамске, глава Татарстана Рустам Минниханов призвал руководителей предприятий не рассчитывать на систему ПВО и защищаться самостоятельно

Ранее, 2 апреля, председатель комитета Государственной Думы Российской Федерации Андрей Картаполов заявил, что удары по территории России прекратятся только тогда, когда ВС РФ захватят столицу Украины.