Собьют 5000 самолетов "нажатием одной кнопки": что рассказал Кадыров о российской ПВО (видео)

Рамзан Кадыров, Чечня, ПВО, атака БПЛА, Россия, РФ, война, фото
Фото: Скриншот | Рамзан Кадыров

Глава Чечни заявил, что "русские, которые контролируют ПВО," обещали уничтожить все цели в случае нарушения воздушного пространства России.

Related video

Глава Чеченской Республики Российской Федерации Рамзан Кадыров утверждал, что силы противовоздушной обороны РФ способны при необходимости сбить тысячи воздушных целей "нажатием одной кнопки". Об этом он сказал в эфире "ЧГТРК Грозный".

По словам Кадырова, он спрашивал у "русских, которые контролируют ПВО", об их действиях в случае вторжения самолета на территорию России.

Важно
США не могут запретить Украине наносить удары по НПЗ в России, – Зеленский

"Они ответили, что, если одновременно на нашу территорию вторгнутся 5000 самолетов, они собьют их всех нажатием одной кнопки, такие у них возможности. Настольно мощные у нас ПВО", — заявил чеченский лидер.

Кадыров о российской ПВО

Отметим, что 2 апреля БПЛА нанесли удар по предприятиях, расположенных на территории российской Республики Татарстан, в более чем 1000 километрах от линии фронта.

Атака дронов на Татарстан: что известно

Утром 2 апреля БПЛА атаковали предприятия в Нижнекамске и Елабуге. Источники Фокуса в спецслужбах подтвердили, что атака БПЛА на предприятия в Татарстане — спецоперация Главного управления разведки Минобороны.

По информации OSINT-расследователя, дрон пролетел около 1 200 километров и ударил по оборудованию, расположенному посреди производственных цехов нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) в Нижнекамске в Татарстане. В 30 километрах к северо-востоку расположена еще одна точка, до которой добрались БПЛА — помещения для сборки "Шахедов".

На атаку отреагировал глава оборонного комитета Госдумы России Андрей Картаполов, заявив, что "беспредел с беспилотниками" закончится только тогда, когда ВС РФ оккупируют столицу Украины.

В свою очередь депутат Госдумы РФ Андрей Гурулев заявил, что не исключает, что беспилотник, который атаковал Татарстан, мог быть запущен из степей Средней Азии.