ВС РФ ударили ракетой по предприятию в Запорожье: погибли три человека (фото)

разрушенное здание, Запорожье
Фото: Запорожская областная прокуратура | Оккупанты нанесли ракетный удар по инфраструктуре Запорожья

По словам главы ОВА Ивана Федорова, еще 8 человек получили ранения. Повреждены учреждения здравоохранения и культуры, а также 14 зданий, в том числе 7 многоэтажек.

Related video

В понедельник, 8 апреля, Вооруженные силы Российской Федерации нанесли ракетный удар по инфраструктуре Запорожья. В результате атаки погибли три человека. Об этом говорится в сообщении Офиса генерального прокурора.

По данным следствия, около 12:30 ракета попала в одно из местных предприятий. Правоохранители начали расследование по факту нарушения законов и обычаев войны, соединенного с умышленным убийством (ч. 2 ст. 438 УК Украины). Досудебное расследование возложено на следователей Управления СБУ в Запорожской области.

Глава Запорожской ОВА в своем Telegram уточнил, что ранения различной степени тяжести получили 8 человек.

Кроме того, повреждены 14 зданий, в том числе 7 многоэтажек, а также учреждение здравоохранения и учреждение культуры.

Воздушную тревогу в Запорожье и области объявляли в 12:17. Мониторинговые Telegram-каналы предупреждали об угрозе баллистики.

Fullscreen
Фото: Запорожская областная прокуратура
Fullscreen
Фото: Запорожская областная прокуратура

Напомним, 5 апреля Россия осуществила двойную атаку на Запорожье. Двое журналистов получили ранения в результате повторного ракетного удара, когда фиксировали последствия первой атаки.

В ночь на 7 апреля ВС РФ выпустила по Украине управляемую авиационную ракету Х-31, баллистическую ракету "Искандер-М" и запустила 17 ударных БпЛА типа "Shahed-131/136", которые атаковали Харьковскую, Днепропетровскую и Полтавскую область.