ВС РФ ударили по общежитию возле Полтавы: возросло количество пострадавших (фото)

прилет, полтава, обстрел, разрушения
Фото: Суспільне | Последствия удара по Полтавской громаде

По информации главы Полтавской ОВА Филиппа Пронина, несовместимые с жизнью травмы получил местный житель. Еще 10 человек были ранены в результате прилета российской ракеты.

Related video

В результате ракетного удара, который произошел вечером 8 апреля по общежитию возле Полтавы, по меньшей мере десять человек получили ранения, еще один житель погиб. Об этом сообщил глава Полтавской областной военной администрации Филипп Пронин.

По словам чиновника, среди раненых было трое детей.

гсчс Fullscreen
Фото: Суспільне

По информации от "Суспільного", ракета, выпущенная с российской территории, попала в двухэтажное семейное общежитие вблизи Полтавы, вызвав пожар. Также получили повреждения и другие жилые дома в окрестностях.

полтава Fullscreen
Фото: Суспільне

Для оказания помощи пострадавшим был организован штаб в местном учреждении, где экстренные службы предоставляют необходимую поддержку. На месте работают специализированные службы.

удар Fullscreen

Кроме того, ночью в районе Полтавской области мобильные огневые группы сбили два российских ударных беспилотника. В результате этой вражеской атаки никто не пострадал.

Fullscreen

Обстрел Украины

Начиная с вечера 8 апреля, ВС РФ атаковали Украину беспилотниками. Все ударные БПЛА были сбиты в Николаевской, Одесской, Херсонской, Днепропетровской, Полтавской, Винницкой и Львовской областях. Противник ночью также наносил удары зенитными управляемыми ракетами С-300.

Напомним, министр энергетики Герман Галущенко заявил, что ВС РФ модифицировали ракеты и БПЛА для атак по Украине. По его словам, оккупанты атаковали 80% тепловой генерации, а также ГЭС и подстанции. Поэтому ситуация в энергосистеме хуже той, что была зимой 2022-го.