Российская ракета попала в гражданское здание на Полтавщине: есть жертва и пострадавшие (фото)

Ракета, РФ, вооружение, оружие, Россия
Фото: Из открытых источников | Иллюстративное фото ракеты

На месте атаки вспыхнул пожар. По словам главы Полтавской ОГА Филиппа Пронина, несколько соседних зданий также получили повреждения.

Related video

Вооруженные силы Российской Федерации атаковали гражданскую инфраструктуру в Полтавской области, в результате чего есть жертва и пострадавшие. Об этом сообщил председатель ОВА Филипп Пронин в своем Telegram.

Корреспонденты "Суспільного" сообщили, что в Полтавской общине взрывы прогремели около 21:05.

В 20:55 в Воздушных силах предупредили о применении баллистики с северо-востока. В 21:07 в Воздушных силах заявили о ракете на Полтавщине.

Fullscreen

"Враг попал по гражданской инфраструктуре в пределах Полтавской громады. На месте работают все соответствующие службы", — сказал Филипп Пронин.

Он отметил, что оккупанты атаковали гражданский дом, погиб человек. Еще пятеро граждан, из которых трое детей, получили травмы. Кроме этого, из соседнего дома удалось спасти человека.

Последствия атаки, атака, обстрел, РФ Fullscreen
Последствия атаки
Фото: Скриншот
Последствия атаки, атака, обстрел, РФ Fullscreen
Последствия атаки
Фото: Скриншот

Пронин отметил, что в результате атаки была разрушена кровля здания, вспыхнул пожар. Также повреждения получили несколько соседних домов.

Напомним, 8 апреля российские военные нанесли ракетный удар по инфраструктуре Запорожья. В результате вражеского обстрела погибли три человека. Также еще восемь человек получили ранения различной степени тяжести.

В ночь с 7 на 8 апреля оккупанты атаковали мирные города Украины с помощью дронов-камикадзе типа Shahed и ракет типа Х-59. Командующий Воздушных сил ВСУ Николай Олещук отметил, что взрывы прогремели в Одесской и Днепропетровской областях. Зато ПВО удалось уничтожить ракету и 17 БПЛА.