Удар КАБами по Константиновке: из-под завалов достали тела женщины и ребенка (фото, видео)

Авиабомба, КАБ, Константиновка, обстрел, руины, завалы, война в Украине, фото
Фото: ДСНС | Место удара российской авиабомбы

По данным ГСЧС, в результате удара по жилому дому в Константиновке погибли трое людей, в том числе мальчик 2011 года рождения.

Related video

Аварийно-спасательные работы на месте попадания российской авиационной бомбы КАБ-500 в жилой дом в городе Константиновка Донецкой области завершены. Об этом сообщила пресс-служба государственной службы чрезвычайных ситуаций Украины (ГСЧС).

"Вчера вражеская авиация попала в двухэтажку в городе Константиновка, в результате чего произошло ее частичное разрушение", — говорится в публикации.

Важно
Обстрел Харькова КАБами: российские оккупанты ударили по предприятию, подробности

Сообщается, что 10 апреля спасатели изъяли из-под завалов тела еще двух погибших – женщины 1981 года рождения и мальчика 2011 года рождения.

Днем ранее спасатели также изъяли на месте попадания тело одного мужчины 1964 года рождения.

В результате удара по Константиновке погибли трое людей

Удар по Константиновке: что известно

Напомним, 9 апреля авиация РФ сбросила на Константиновку Донецкой области три авиабомбы КАБ-500, одна из которых попала в жилой дом. Всего в результате обстрела повреждены или разрушены 10 многоквартирных и 27 частных домов, учебное заведение, храм, 4 магазина, 8 торговых павильонов.

Исполняющий обязанности начальника Константиновской МВА Сергей Горбунов отметил, что российские захватчики атаковали авиабомбой жилой район неподалеку от железнодорожного вокзала в Константиновке Донецкой области.

Последствия обстрела Константиновки

Ранее, 6 апреля, ВС РФ также ударили по Константиновке ракетой С-300. По информации журналистов, в результате обстрела погибши шестнадцать человек.