Прицел задом наперед: командующий ВМС США попал в курьезную ситуацию из-за фото

Капитан Кэмерон Ясте курьез
Фото: defence blog | Капитан-командор Кэмерон Ясте стреляет из винтовки семейства М4

ВМС США опубликовали фотографию, на которой командир американского корабля стреляет из винтовки. Пользователи сети заметили, что оптика на оружии установлена неправильно.

Related video

Командир эсминца управляемых ракет класса "Арли Берк" USS John S. McCain капитан-командор Кэмерон Ясте попал в неловкую ситуацию из-за фотографии, опубликованной на официальных страницах ВМС США, сообщает Defence Blog.

На всех официальных ресурсах ВМС США появилось сообщение с текстом — "ВМС США всегда готовы служить и защищать — от участия в тренировочных стрельбах, до проведения технического обслуживания, проверки чистоты топлива и участия в работах на море и на стоянках".

На фотографии военнослужащий ведет огонь по мишени, известной как Killer Tomato, во время тренировочной стрельбы. Некоторые пользователи заметили, что прицел винтовки был неправильно установлен. Как оказалось у Ясте во время стрельбы прицел Trijicon VCOG был расположен задом наперед, да еще и с закрытой защитной крышкой.

витовка M4 стрельба Fullscreen
Оптический прицел на винтовке установлен правильно

"Хотя были и другие тактические замечания по поводу стрелковой позиции и техники на фото, они не были столь критичными или комичными, как казус с прицелом", — пишут обозреватели.

После привлечения внимания общественности ВМС США удалили из сайтов фотографию и принесли извинения за ошибку.

Fullscreen
Важно
Испытание холодом: на Аляске тестируют новейшие пулеметы XM250 от SIG Sauer (фото)
Испытание холодом: на Аляске тестируют новейшие пулеметы XM250 от SIG Sauer (фото)

Ранее сообщалось, что армия США начала расследование инцидента в связи с публикацией в соцсетях, где американский военнослужащий был замечен с нашивкой подразделения нацистской Германии СС "Мертвая голова". Фотография с предполагаемым шевроном была опубликована в Instagram.