РФ отправляет в Украину войска Тихоокеанского флота, — ГУР

Тихоокеанский флот РФ, РФ, война в Украине
Фото: РБК-Украина | Тихоокеанский флот РФ

По данным ведомства, ранее эти российские военные соединения не были непосредственно привлечены к ведению боевых действий против Украины.

Related video

Кремль отправляет на войну в Украину представителей личного состава Тихоокеанского флота России, а также членов 11-й армии ВВС и ПВО. Основанием для таких действий врага является попытка укомплектования личного состава после значительных потерь. Об этом сообщили в Главном управлении разведки Минобороны.

В частности известно, что указанные военные соединения государства-агрессора до этого непосредственно не привлекались к ведению боевых действий против Украины.

"Согласно решению командующего тихоокеанского флота РФ Виктора Лиины, ротации в Сирию полностью прекращены, и весь личный состав отправляется в зону боевых действий на территорию Украины. Речь идет о 2000 российских военнослужащих из Приморского и Камчатского краев РФ", — рассказали в ГУР.

Важно
Черноморский флот РФ вооружен береговыми комплексами А-222 "Берег": что о них известно (фото)

К тому же в ведомстве отметили, что дополнительно примерно 400 солдат из числа воинских частей 11-й армии ВВС и ПВО, которая находится на территории Хабаровского края РФ, "будут латать дыры" 155-й и 40-й бригад морской пехоты России, привлеченных к боевым действиям действия против Украины и имеющих некомплект из-за серьезных потерь.

"Некоторые представители личного состава из военных соединений дальнего востока РФ войдут в новую мотострелковую бригаду государства-агрессора, которую формируют в Воронеже", — сообщили в Главном управлении разведки.

Армия РФ несет дальнейшие потери на фронте в Украине

Как известно, каждый день российские войска несут существенные потери в войне против Украины. День за днем вражеская армия не досчитывается десятков, а то и сотен единиц боевой техники. В то же время счет боевых потерь личного состава России также насчитывается сотнями.

В частности в течение суток украинские Вооруженные силы 840 российских захватчиков, и таким образом общие потери противника в личном составе с начала широкомасштабного вторжения составили уже около 451 730 солдат. Также воины ВСУ уничтожили еще 9 танков и 34 артиллерийских систем оккупантов.

В ночь на 12 апреля российская армия в очередной раз атаковала Украину "шахедами". Из-за падения обломков вражеских дронов произошло повреждение энергетического объекта в Криворожском районе.

К тому же Фокус писал 12 апреля, что Соединенные Штаты дали разрешение другим странам передать 65 истребителей F-16 Украине. В частности Дания предоставит шесть самолетов F-16 Block 10, тринадцать самолетов F-16 Block 15, дополнительные двигатели и вспомогательное оборудование.