Российский FPV-дрон попытался атаковать украинский Ми-24 во время полета (видео)

атака ми-24
Фото: Defence-Express | Иллюстративное изображение

Вражеский оператор дрона заметил ударный вертолет и попытался его атаковать. По данным OSINT-аналитиков, событие произошло в Донецкой области.

Related video

Развитие FPV-дронов привело к тому, что появляются новые потенциальные цели. В сети опубликовали видео, на котором российский дрон пытался атаковать украинский вертолет Ми-24 в полете. Об этом сообщает медиа-платформа Noel Repotrts в Х (ранее Твиттер).

Во время полета украинского ударного вертолета Ми-24 российский оператор дрона попытался его поразить FPV-дроном. На кадрах видно, что когда враг увидел вертолет рядом, то он попытался навестись на него. Однако попытка завершилась провалом. Вертолет оказался быстрее, а средства радиоэлектронной борьбы заглушили FPV, поэтому он потерял связь.

Японский OSINT-аналитик mon_mon установил, что события произошли вблизи населенного пункта Нетайлово, Донецкой области.

ми-24, fpv-дрон против ми-24 Fullscreen
Аналитик установил, где произошла попытка атаковать Ми-24
Фото: скриншот
Важно
Танки-черепахи с РЭБ: насколько эффетивны эксперименты РФ с защитой техники от FPV-дронов

Ми-24 — это советский ударный вертолет, который находится в эксплуатации с 1972 года. Украина получила вертолеты после развала СССР. За годы использования Ми-24 в Украине создали две модернизации с индексом "П" и "ПУ1".

Напомним, 8 апреля аналитики объяснили, почему планы РФ бить по морским беспилотникам с FPV-дронов являются бессмысленной идеей.

Ранее украинский противотанкист "Джек" в интервью Фокусу объяснил, могут ли FPV-дроны заменить ПТРК на поле боя.