Пустили в ход Лукашенко: в ЦПД рассказали, где и как будет происходить наступление ВС РФ летом

война в украине, летнее наступление рф, ссс рф, переговоры, лукашенко
Александр Лукашенко

Россия стремится к переговорам, потому что знает, что не может получить военную победу, говорит глава ЦПИ Андрей Коваленко.

Related video

Россия будет наступать летом и пытаться выйти на административные границы Донецкой и Луганской областей, но ей это не удастся. Поэтому сейчас на арену с шантажом относительно переговоров выпустили белорусского лидера Александра Лукашенко. Об этом сообщил руководитель Центра противодействия дезинформации лейтенант ВСУ Андрей Коваленко.

"Наступление России летом будет тактическое и провалится. Главный удар будет на востоке, но они не выйдут на админграницы Донецкой и Луганской областей. Они это знают. Поэтому и выпустили Лукашенко с шантажом относительно переговоров", — написал он.

Важно
Зависит от США: Украина ведет переговоры о 2 батареях Patriot и одной батарее SAMP-T (видео)
Зависит от США: Украина ведет переговоры о 2 батареях Patriot и одной батарее SAMP-T (видео)

Руководитель ЦПИ добавил, что сейчас россияне знают, что не способны достичь военной победы, а в информпространстве много негативной информации.

"Видно, что Россия не тянет, поэтому очень хочет паузы с переговорами", — подытожил Коваленко.

Fullscreen

Напомним, что ранее Андрей Коваленко заявил, что россияне регулярно распространяют фейки с целью подорвать процесс мобилизации в Украине. В рамках этих кампаний акцентируется внимание на проблемах в ТЦК.

4 апреля лейтенант Андрей Коваленко отметил, что Россия не уменьшает давления на фронте даже для того, чтобы подготовиться к наступлению. Он заверил, что Украина строит оборонительные рубежи, но успехи вражеской операции также зависят от Запада.