"Буковый" фейерверк: в ВСУ показали эффектные кадры уничтожения вражеского ЗРК (видео)

уничтожение российского зрк бук
Фото: Скрин видео | Момент уничтожения российского комплекса "Бук"

После обнаружения вражеского комплекса операторами подразделения аэроразведки ВСУ, был нанесен точный удар с помощью ракетной системы HIMARS.

Related video

Аэроразведчики 148-го отдельного гаубичного самоходного артиллерийского дивизиона успешно выполнили задачу по обнаружению российского ЗРК "Бук" в Донецкой области. Как сообщила пресс-служба подразделения, по вражескому комплексу отработала система HIMARS.

"Куда не долетит 155-мм снаряд, то поможет HIMARS. Взаимодействие аэроразведки 148 отдельной артиллерийской бригады с другими подразделениями ВСУ приводит к хорошим и взрывным результатам. А взрывающийся "БУК" — это всегда эффектно!" — говорится в комментарии под видео.

Очевидно, в момент удара сдетонировал боекомплект российского комплекса, что поэтому взрыв разбросал элементы ЗРК на сотни метров по полю.

Как отметили обозреватели "Милитарного", недавно украинская РСЗО HIMARS также эффективно уничтожила зенитный комплекс противника "Тор" в модификации М2. В публикации от 12 апреля говорилось, что успешная боевая работа велась на Запорожском направлении, где между населенными пунктами Васильевка и Бурчак был уничтожен комплекс 9К332 "Тор" ракетой GMLRS M31.

Напомним, аналогичный эпизод произошел на Запорожском направлении в начале апреля. Украинским бойцам удалось выявить пусковую установку российского зенитно-ракетного комплекса "Бук", после чего по ней нанесла удар РСЗО HIMARS.