Сотни пусков: ЦАХАЛ показал, откуда Иран атаковал Израиль ракетами и БПЛА (карта)

Иран, ракета, Израиль, атака, нападение, фото
Фото: Скриншот | Иранская ракета

По словам главы пресс-службы ЦАХАЛ Даниэля Хагари, на территорию Израиля проникли всего несколько иранских ракет, что привело к незначительному повреждению инфраструктуры на базе "Набатим".

Related video

Пуски беспилотных летательных аппаратов и ракет по Израилю в ночь на 14 апреля совершались с территорий Ирана и Йемена. Соответствующую инфографику опубликовал глава пресс-службы Армии обороны Израиля Даниэль Хагари в социальной сети X.

Хагари сообщил, что израильские военные совместно с партнерами успешно перехватили десятки воздушных целей, запущенных Ираном. Судя по карте, опубликованной главой пресс-службы ЦАХАЛ, ракеты и БПЛА были запущены по Израилю с территорий Ирана и Йемена.

израиль, иран, карта Fullscreen
Ракеты и БПЛА были запущены с территорий Ирана и Йемена
Фото: ЦАХАЛ

"Из сотен пусков лишь несколько ракет проникли на территорию Государства Израиль и нанесли лишь незначительный ущерб инфраструктуре на базе Набатим, вблизи транспортного маршрута и оси в районе "Хермона", — говорится в сообщении.

Как отмечает Хагари, функционирование базы не пострадало – самолеты продолжали взлетать, приземляться и выполнять задачи по обороне.

"Силы ЦАХАЛа развернуты на всех аренах, подготовлены и продолжают защищать Государство Израиль", — написал глава пресс-службы.

Напомним, в ночь на 14 апреля Иран начал атаку по Израилю, выпустив более 300 беспилотников и ракет. По данным ЦАХАЛ, 99% иранских воздушных целей удалось перехватить. Так, 30 крылатых ракет так и не долетели до территории Израиля и были уничтожены.

По данным СМИ, США и Великобритания перехватили более 100 беспилотных летательных аппаратов, запущенных Ираном, за пределами воздушного пространства Израиля.