"Женщины стреляют лучше": снайперка "Конор" рассказала об охоте на оккупантов (видео)

снайпер, снайперка конор, Мобилизация в Украине, зсу, тцк
Фото: U.S. Air Force | Снайперка "Конор" рассказала о работе на фронте

Защитница призналась, что даже сама она в боевых операциях является определенным бременем, ведь приходится брать большое количество различного вооружения.

Related video

Женщины стреляют лучше во время тренировок, но в боевых выходах большую эффективность демонстрируют мужчины. Одна из самых опытных украинских снайперов под псевдонимом "Конор" рассказала подробности "Донбасс Реалии".

Мужчины могут больше нести боеприпасов, техники и еды. Защитница призналась, что даже сама она в таких операциях является определенной обузой.

Важно
Украинская снайперка "Виски" погибла вместе с группой при выходе из Авдеевки (фото)
Украинская снайперка "Виски" погибла вместе с группой при выходе из Авдеевки (фото)

"Женщины стреляют лучше. На полигоне брать, если вы мне дадите нульцевого мужчину и нульцевую женщину, по статистике женщина лучше справится, но на боевом выходе у мужчин преимущество", — рассказала она.

"Конор" добавила, что есть случаи, когда женщина способна справиться во время боевых выходов лучше, но это единицы. В большинстве случаев, по ее словам, решающее значение играла банальная физиология.

Мобилизация в Украине и затраты

Украина тратит на одного мобилизованного в год минимум 1 млн 300 тысяч гривен. Мобилизация большего количества людей, как рассказал исполнительный директор Экономического дискуссионного клуба Олег Пендзин, повлечет за собой дополнительные расходы. Экономист заявил, что 40% от этой суммы — оплата труда, остальное — выплаты военнослужащим. Далее идет питание, минимальный объем оборудования, вооружений, боеприпасов и тому подобное.

Напомним, 15 апреля депутаты рассказали, кого из заключенных мобилизуют в ВСУ. Заключенные, которые будут мобилизованы в украинскую армию, будут служить исключительно в отдельных специализированных подразделениях и частях. Не все осужденные смогут воспользоваться правом защищать государство. Еще в неволе заключенные будут проходить ряд отборов — физических и психологических, и только потом военно-врачебные комиссии и ТЦК.