В оккупированном Мелитополе россияне "потеряли" танк Т-70, — СМИ (фото, видео)

новости запорожья, новости мелитополя, танк, постамент, реставрация, коллаборант
Танк в Мелитополе

Танк простоял на "Братском кладбище" более 70 лет. Оккупанты под видом "реставрации" во второй раз сняли его с постамента.

Related video

В оккупированном Мелитополе на Запорожье коллаборационисты куда-то подели танк Т-70 с мемориального комплекса "Братское кладбище". Об этом пишет местное издание "РИА Мелитополь".

Отмечается, что скандал из-за исчезновения исторического танка затеял местный коллаборационист и коммунист Тарас Генов.

"Интересует вопрос о местонахождении танка Т-70 с мемориального комплекса "Братское кладбище". Якобы он на консервации. Где уверенность, что после 9 мая его снова не уберут на консервацию? Тогда какой смысл в пустом постаменте? — забросил камень в огород коллаборантки Данильченко Генов.

Fullscreen

Он добавил, что считает, что танк должен постоянно стоять на постаменте, там, где его установили много лет назад.

Так, в мае прошлого года оккупанты сняли танк с постамента якобы на реставрацию и впоследствии он "засветился" в Санкт-Петербурге. Как выяснилось, внутри у украденного Т-70 нет никакой "начинки" — ни двигателя, ни ходовой.

В региональном отделении "Российского военно-исторического общества" в Ленинградской области заявили, что танк починят, и он будет ездить.

"Пиара на реставрации танка было много. Но эффект от того, что танк свозили в Питер, нулевой. Он после возвращения в город проехался сотню метров по улице Героев Украины. Его на день поставили на постамент. А потом демонтировали и спрятали. Да так, что теперь и коммунист его не может найти. Видимо, "законсервировали", как и памятник Тарасу Шевченко", — пишет "РИА Мелитополь".

Напомним, что во время отступления из Херсона российские оккупанты ограбили местный зоопарк. В частности, похитили енота, чем похвастались в соцсетях