Запустили 10 ракет: ВС РФ нанесли удары по Покровску и Селидовому, есть жертва (фото)

ообстрелы Покровска и Селидово 18 апреля, погибшая, повреждения, Донецкая область, Нацполиция
Фото: Нацполиция Украины | В ночь на 18 апреля враг попал в Покровск и Селидово Донецкой области

В результате массированных обстрелов пострадала гражданская инфраструктура и промышленные объекты. Военная администрация отдельно предупредила, что после ракетных ударов дорога между Покровском и Селидовом перекрыта.

Related video

В ночь на четверг, 18 апреля, российские оккупанты нанесли массированные ракетные удары по Покровску и Селидову Донецкой области. Об этом сообщает Главное управление Нацполиции в Донецкой области.

Примерно после 3 часов ночи четыре ракеты враг выпустил в направлении частного сектора Селидово, в результате чего погибла женщина 1961 г. р. Повреждены админздание сельскохозяйственного предприятия, 12 частных домов, магазин, линия электропередач.

Обстрелы Покровска оккупанты начали в 2:30, как сообщается в телеграм-канале Покровской МВА. Собеседники Фокуса также уточняют, что серия мощных взрывов в Покровском районе прозвучала после 2:30.

По городу захватчики ударили шестью ракетами, в результате чего повреждены промышленные объекты, в частности СТО, учебное заведение, здание местного телеканала. Из-за взрывной волны подверглись разрушениям 11 многоквартирных и 22 частных дома.

"К счастью, пострадавших и погибших нет. Враг не прекращает террор мирных городов Донецкой области — беспощадно бьет по жилым домам, где живут пенсионеры, дети — обычные люди; обстреливает объекты критической инфраструктуры — школы, больницы и уничтожает местный бизнес, который предоставляет рабочие места населению и наполняет местный бюджет", — отмечается в сообщении.

Дорога между Покровском и Селидовом перекрыта.

Обстрелы Донетчины 17 апреля

Как отмечает Нацполиция в Донецкой области, Донетчина в течение минувших суток испытала 1 816 вражеских обстрелов, последствия которых все задокументированы.

Российские агрессоры накрыли огнем пять населенных пунктов: города Константиновка, Красногоровка, поселки Желанное, Очеретино, село Марково. Повреждены 22 гражданских объекта — 19 жилых домов, учебные заведения, админздание.

В Константиновке россияне нанесли авиаудар, из-за чего разрушениям подверглись 12 частных домов и учебное заведение, в Красногоровке пострадали частные дома, двое мирных жителей получили ранения.

Село Марково оккупанты обстреляли из артиллерии и повредили частный дом, админздание и учебное заведение. Так же из артиллерии и авиаударами враг ударил по Желанному, из-за чего повреждены три дома.

Полицией и СБУ открыты уголовные производства по ст. 438 (нарушение законов и обычаев войны) Уголовного кодекса Украины.

С помощью полиции из опасных районов эвакуированы 127 человек, из них 13 детей. Правоохранители обращаются к населению с просьбой не выезжать самостоятельно по непроверенным маршрутам, потому что оккупанты расстреливают гражданские авто. Кроме того, в полиции предупреждают о мошеннических схемах, связанных с арендой жилья, поиском родных и др., а также о массовом распространении оккупантами фейковой информации.

Важно
Массированный обстрел Чернигова: количество жертв возросло, среди пострадавших есть дети (фото)
Массированный обстрел Чернигова: количество жертв возросло, среди пострадавших есть дети (фото)

Напомним, Фокус писал, что, по данным ДТЭК, служебный автомобиль энергетиков наехал на взрывное устройство в приграничной зоне Черниговской области. Россияне начали здесь активно применять беспилотники с зажигательной смесью, вызывающие пожары.

Кроме того, по состоянию на утро 18 апреля завершена поисково-спасательная операция в центре Чернигова, куда 17 апреля попали ракетами российские агрессоры. Известно о 18 жертвах и 78 пострадавших граждан.