Москва считает себя единственным легитимным участником операции в Сирии

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков / Фото: obozrevatel.com
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков / Фото: obozrevatel.com

Аргумент россиян – их в страну пригласил Башар Асад

Related video

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Россия - единственная легитимная страна-участница военной операции в Сирии, передает РБК.

"Использование вооруженных сил возможно или по резолюции Совета Безопасности ООН, или по просьбе легитимного руководства страны. В данном случае Россия фактически будет единственной страной, которая будет осуществлять эту операцию на легитимной основе - по просьбе легитимного президента Сирии", - заявил Песков.

Пресс-секретарь Путина сообщил, что авиаудары российских военных в Сирии будут производиться исключительно по террористам. "Какая (оппозиция)? А что это такое? Они что, они отдельно воюют? Речь идет о борьбе с терроризмом. Основная задача - это борьба с терроризмом и поддержка легитимной власти в борьбе с терроризмом и экстремизмом", - заявил Песков, отвечая на вопрос журналистов, не могут ли наноситься удары по оппозиции.

Напомним, Россия якобы потребовала от США немедленно убрать боевые самолеты из воздушного пространства Сирии.

После участия российского президента Владимира Путина в работе Генеральной Ассамблеи ООН стало ясно, что мировое сообщество не готово принять предлагаемый Россией вариант урегулирования ситуации в Сирии.

Кроме того, Владимир Путин был демонстративно унижен президентом США Бараком Обамой.

Не исключено, что активизация военных действий на востоке Украины 30 сентября и упомянутое требование России к США – результат провала миссии Путина в ООН.