Россия похвасталась самолетами, которые бомбят Сирию

Фото: stat.mil.ru
Фото: stat.mil.ru

За прошедшие сутки совершено 20 боевых вылетов

Related video

В сети Интернет появились фото российских самолетов на военной базе в Сирии, откуда они вылетают для нанесения воздушных ударов якобы по ИГИЛ. Соответствующие фотографии размещены на сайте Министерства обороны России, сообщает УНИАН.

В Минобороны РФ проинформировали, что за прошедшие сутки совершено 20 вылетов российских самолетов Су-34, Су-24м и Су-25. Нанесены удары якобы по 10 объектам бандформирований ИГИЛ.

Фото: stat.mil.ru

Напомним, 30 сентября Совет федерации РФ дал согласие президенту России на использование вооруженных сил РФ в Сирии. Тогда глава администрации президента РФ заявил, что Россия в Сирии будет использовать ВВС по просьбе президента Сирии Башара Асада против "Исламского государства".

В тот же день Россия нанесла свой первый авиаудар по центральной части западной Сирии вблизи города Хомс. Отмечается, что Россия намерена наращивать интенсивность авиаударов в Сирии.

Мировое сообщество утверждает, что удары российской авиации в Сирии наносятся не по позициям ИГИЛ, а по территориям, контролируемым оппозицией к режиму президента Башара Асада.