Военный РФ в Сирии: интервью, записанное на скрытую камеру

Фото: Минобороны РФ
Фото: Минобороны РФ

Разговор был записан в Латакии, примерно в 300 км к северу от Дамаска

Related video

Телеканал France 24 обнародовал сюжет о событиях в Сирии и об участии российских военных в боевых действиях, передает ЛІГА.net.

Журналисты сняли на скрытую камеру небольшое эксклюзивное интервью с российским военным.

Краткий разговор был записан в Латакии, примерно в 300 км к северу от Дамаска:

- Ребята, вы русские?

- Девочки, давайте только без фотографий.

- Вас как командировочных: на неделю, на месяц, на два?

- Давайте пропустим этот вопрос. Короче, мы от начала и до конца, скажем так. А сколько это все продлится, мы точно не скажем, потому что сами точно не знаем. По крайней мере, скоро все закончится. Знаете, у них есть и танки, и техника. У них просто менталитет такой… Грубо говоря, а-ля Чечня - покупается и продается.

Допустим, ту же самую Осетию возьмите, и, собственно говоря, там генералы, которые руководили, той же самой 8 армией, они, грубо говоря, сюда и отправились. Они и здесь занимаются боевыми действиями.

Сюжет телеканала France 24:

Напомним, российская авиация начала наносить удары по объектам в Сирии 30 сентября. Операцию санкционировал Совет Федерации в ответ на запрос о военной помощи, поступивший от Башара Асада.

5 октября стало известно, что Россия переместила в Сирию также контингент и оружие для проведения наземной операции.

7 октября к обстрелам Сирии подключился и российский флот. К военной операции России в Сирии были привлечены четыре корабля Каспийской флотилии ВМФ РФ. Они стреляли с расстояния в полторы тысячи километров из акватории Каспийского моря.

15 октября армия президента Сирии Башара Асада и ее союзники при поддержке российской авиации начали наступление на удерживаемые повстанцами населенные пункты к северу от города Хомс. В этой операции участвуют более 10 тыс. солдат, и вскоре должно начаться наступление на стратегически важный город Алеппо, к которому иранские военные и группировка "Хезболла" уже несколько дней стягивают свои силы.