В аэропорту Амстердама из-за угрозы теракта задержан вылет самолета в Париж

Фото: Wikipedia
Фото: Wikipedia

Рейс AF1741 должен был вылететь из аэропорта Схипхола в 14:45 по местному времени (15:45 Киев), однако его отправление задержано на неопределенное время

Related video

В аэропорту Амстердама задержан вылет самолета в Париж из-за угрозы теракта. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на голландское издание Telegraaf.

Рейс AF1741 должен был вылететь из Схипхола в 14:45 по местному времени (15:45 Киев), однако его отправление задержано на неопределенное время. Это связано с угрозами теракта, полученными через Twitter.

"Мы воспринимаем угрозу очень серьезно, – отметили представители военной полиции, отвечающие за безопасность в аэропорту. – Мы попросили пассажиров покинуть самолет и в настоящее время проводим проверку".

Ранее на экстренной встрече, связанной с терактами в Париже, власти Нидерландов приняли решение усилить меры безопасности и ужесточить пограничный контроль.

"Особенно это касается Франции, и относится, в том числе, к аэропортам и железнодорожным станциям", – подчеркнул премьер-министр страны Марк Рютте.

13 ноября в Париже произошла серия терактов.

Всего было семь мест атак террористов в Париже: Бельвиль, Площадь Республики, квартал Ле-Аль, Театр Батаклан, район университета Париж 10, Площадь Трокадеро и стадион Stade de France.

Ответственность за теракты в Париже взяло на себя "Исламское государство".

По предварительным данным, число погибших при терактах в Париже достигло 153 человек. Уничтожены восемь участников террористических атак.

Во Франции объявлен трехдневный траур.

После терактов в Париже в столичные больницы были доставлены около 300 раненых. 80 из них – в тяжелом состоянии.