За три дня во Франции задержали 60 подозреваемых в совершении терактов

Спецоперация во Франции / Фото: independent.co.uk
Спецоперация во Франции / Фото: independent.co.uk

Только за сегодняшнюю ночь полицейские арестовали 25 человек

Related video

Во Франции за три дня задержали уже 60 подозреваемых в причастности к совершению терактов, которые произошли в Париже 13 ноября. Об этом сообщил министр внутренних дел Франции Бернар Казнев, передает "РБК-Украина" со ссылкой на France Info.

Этой ночью во Франции в результате очередного полицейского рейда были произведены 118 обысков, 25 человек были задержаны, изъяты 34 единицы оружия.

В целом, по данным министра, после трех ночей, было произведено 414 обысков, 60 человек были задержаны и изъяты 75 единиц оружия. Кроме того, Казнев добавил, что 118 подозреваемых посадили под домашний арест.

Напомним, вечером 13 ноября в Париже произошла серия терактов в разных районах города, ответственность за которые взяла на себя террористическая организация "Исламское государство".

Атаки были совершены в шести местах по всему городу. Прокуратура Парижа сообщила, что семеро из восьми погибших нападавших были террористами-смертниками и погибли в результате срабатывания взрывчатки на поясе.

Согласно последним данным французской прокуратуры, вследствие терактов погибли 129 человек, ранены - более 350.

Президент Франции Франсуа Олланд сказал, что в результате терактов в Париже пострадали граждане 19 стран. Атаки были спланированы в Сирии и запущены из Бельгии.