В Венесуэле накануне выборов застрелили лидера оппозиции

Луис Мануэль Диас / Фото: teledoce.com
Луис Мануэль Диас / Фото: teledoce.com

Политик был убит во время предвыборной встречи с избирателями

Related video

Генеральный секретарь оппозиционной венесуэльской партии "Демократическое действие" Энри Рамос сообщил в среду, 26 ноября, об убийстве одного из лидеров этой партии в штате Гуарико Луиса Мануэля Диаса, передает "РИА Новости".

Убийство произошло во время предвыборной встречи с избирателями накануне предстоящих 6 декабря парламентских выборов в Венесуэле.

"Только что был убит из огнестрельного оружия Луис Мануэль Диас, генеральный секретарь "Демократического действия" в городе Альтаграсия-де-Оритуко, он находился на сцене вместе с Лилиан Тинтори (супругой заключенного под стражу оппозиционера Леопольда Лопеса)", – написал Рамос в своем микроблоге в Twitter.

По мнению Рамоса, убийцы, которые расстреляли оппозиционера из автомобиля, могут быть связаны с представителями правящей Единой социалистической партии Венесуэлы (ЕСПВ). Комментариев от властей страны относительно произошедшего пока нет.

"Демократическое действие" является одной из крупнейших оппозиционных партий Венесуэлы и входит в состав коалиции "Демократическое единство", которая была сформирована для участия в парламентских выборах 6 декабря.

Соцопросы показывают, что у "Демократического единства" есть хорошие шансы победить на выборах, прервав тем самым 16-летнее правление социалистов.