На Новый год российским чиновникам подарили сборник цитат Путина

Владимир Путин / Фото: ЕРА
Владимир Путин / Фото: ЕРА

Президент РФ – известный "мастер слова"

Related video

Новогодним подарком от администрации президента РФ для тысячи российских политиков и чиновников стала книга "Слова, меняющие мир". Сборник цитат Владимира Путина издало движение "Сеть", получавшее ранее крупные государственные гранты.

О рекомендации Кремля политикам прочитать сборник цитат российского президента рассказали несколько участников совещания, которое в начале прошлой недели прошло в администрации Путина, сообщает РБК.

В нем участвовали около 50 человек, в том числе депутаты Госдумы, члены Совета Федерации и Общественной палаты. Проводил его первый замглавы кремлевской администрации Вячеслав Володин.

"Володин говорил о книге. Он сказал, что она должна стать настольной у любого политика", — рассказал участник встречи, близкий к руководству Госдумы.

После совещания политики стали получать от Володина эту книгу в подарок к Новому году.

В подчиненном Володину кремлевском управлении внутренней политики рассказали, что подарили книгу примерно тысяче политиков и чиновников. Ее отправили губернаторам, спикерам региональных законодательных собраний, некоторым депутатам Госдумы, представителям Общероссийского народного фронта (членам центрального штаба, региональным сопредседателям и главам исполкомов), членам совета Общественной палаты и секретарям региональных палат. Получат книгу в подарок и чиновники внутриполитического управления Кремля.

Российский президент – известный "мастер слова". К примеру, российскую военную кампанию в Сирии он назвал "учениями без большой нагрузки на бюджет".