Charlie Hebdo выпустил карикатуры по поводу Brexit

Фото: facebook.com/Charlie-Hebdo-Officiel
Фото: facebook.com/Charlie-Hebdo-Officiel

Темы рисунков – хулиганский жест, развод и позорный побег

Related video

Французский сатитрический журнал Charlie Hebdo опубликовал в Facebook карикатуры на выход Великобритании из Евросоюза.

На обложке нового номера журнала изображена королева Соединенного Королевства Елизавета II, демонстрирующая свои обнаженные ягодицы двум смотрящим на нее собакам. Хулиганский жест сопровождается надписью: "Brexit: Наслаждайтесь". "Вы, возможно, больше никогда этого не увидите", – добавили карикатуристы к картинке.

На другой карикатуре художники изобразили мужчину с чемоданом в руках, который говорит: "Я возвращаюсь жить к маме!". При этом он уходит от женщины в платье с символикой ЕС в сторону фигуры, похожей на Елизавету II. Картинку сопровождает подпись: "После 43 лет брака Англия решила развестись с Европой".

На третьей картинке – две антропоморфные крысы, во внешности которых отображены стереотипные представления о британцах – котелок, усы и зонтик. Подпись гласит: "Крысы бегут с тонущего корабля?"

Fullscreen
Fullscreen
Fullscreen

Напомним, 23 июня 2016 года в Великобритании состоялся референдум о членстве страны в Европейском Союзе. В голосовании приняли участие 72,1% граждан Великобритании. 17 410 742 британцев (51,9 %) проголосовали "за" выход из ЕС, 16 141 241 (48,1%) – "против".