Перед терактом в Ницце водитель грузовика отправил семье в Тунис €98 тыс.

Теракт в Ницце / Фото: Twitter
Теракт в Ницце / Фото: Twitter

За несколько часов до атаки Булель послал своей семье "селфи"

Related video

Исполнитель теракта в Ницце, 31-летний Мохамед Лауэеж Булель за несколько дней до теракта прислал своей семье в Тунис около €98 тыс. Об этом сообщает Deutsche Welle со ссылкой на The Telegraph.

Брат террориста, Джабер Булель, сообщил получении денежных средств 16 июля. По его словам, он не видел Мохамеда несколько лет, поэтому получение денег стало для него полной неожиданностью.

"Раньше он регулярно присылал нам небольшие суммы денег, как и большинство тунисцев, которые работают за рубежом. Но потом он прислал нам все эти деньги, это было целое состояние", – заявил брат виновника теракта в Ницце.

Одновременно Mirror Online сообщает, что Булель за несколько часов до атаки послал семье "селфи", на котором он самодовольно улыбается.

"Он прислал селфи и сказал мне, что счастлив и все в его жизни нормально", – заявил его брат Джабер. Он также добавил, что семья, как только узнала об атаке, пыталась связаться с Мохамедом, чтобы узнать, все ли с ним в порядке.

Напомним, вечером 14 июля во время празднования дня независимости Франции большой грузовик на большой скорости врезался в толпу людей на Английской набережной Ниццы. Его водитель также открыл огонь из автоматического оружия. Полиция, которая прибыла на место теракта, застрелила водителя. В городе сразу была объявлена антитеррористическая операция.

По последним данным, в результате нападения погибли 84 человека, сотни людей получили ранения.

Правоохранители установили личность преступника. Им оказался 31-летний француз тунисского происхождения. По данным правоохранительных органов, злоумышленник находился на учете в полиции в связи с мелкими правонарушениями. О возможных связях преступника с террористическими организациями не сообщается.

15 июля президент Франции Франсуа Олланд сообщил, что минимум 50 человек из тех, кто пострадал в результате теракта в Ницце, находятся в критическом состоянии.