В США конгрессмен-республиканец заявил о поддержке Клинтон

Дональд Трамп vs Хиллари Клинтон
Дональд Трамп vs Хиллари Клинтон

Ричард Ханна недоволен ситуацией в Республиканской партии в целом и Дональдом Трампом в частности

Related video

В США конгрессмен-республиканец от штата Нью-Йорк Ричард Ханна заявил о поддержке на выборах президента страны кандидата от демократов Хиллари Клинтон. Об этом сообщает ЛІГА.net со ссылкой на The Atlantic.

В своем заявлении конгрессмен раскритиковал ситуацию в Республиканской партии, подчеркнув, что она становится все менее способной выдвинуть кандидата, который может быть избран президентом.

"Процесс праймериз настолько ориентирован на политическую базу партии, что игнорирует факт нашего отчуждения от женщин, испаноязычных, ЛГБТ-сообщества, молодых избирателей и многих других в целом. В то время как я не согласен с ней по многим вопросам, я буду голосовать за миссис Клинтон", – заявил Ханна.

Ханна также отметил, что кандидат республиканцев Дональд Трамп глубоко ошибается по бесконечному количеству вопросов.

Ранее Ханна сказал в интервью: "Я думаю, что Трамп является национальным затруднением. Является ли он на самом деле тем парнем, которому вы хотите доверить коды ядерного оружия?"

2 августа сообщалось, что кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон резко обогнала по популярности своего конкурента, одиозного республиканца Дональда Трампа. Согласно опросу, если бы президентские выборы состоялись в период с 29 по 31 июля, то за Клинтон проголосовали бы 52% американцев, а за Трампа - лишь 43%.

Ранее братья Кох, одни из богатейших людей США и крупнейшие спонсоры Республиканской партии, отказали в поддержке Трампу.

Выборы президента США состоятся 8 ноября 2016 года. Республиканцы утвердили своим кандидатом в президенты бизнесмена Дональда Трампа, а демократы – бывшего госсекретаря Хиллари Клинтон.