К закону о конфискации имущества коррупционеров в России пока не готовы

Дмитрий Песков / Фото: Global Look Press
Дмитрий Песков / Фото: Global Look Press

Глава СКР Бастрыкин заявляет, что без него коррупцию в РФ не победить

Related video

Позиции по инициативе председателя Следственного комитета России (СКР) Александра Бастрыкина о введении в законодательство нормы о конфискации имущества коррупционеров в Кремле пока нет.

Но если она будет формализована, то она будет рассмотрена. Об этом сказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

"Если она каким-то образом будет формализована, то, по всей видимости, как и иные инициативы в области законодательства, они будут прорабатываться, рассматриваться, и будет формироваться какая-то точка зрения. Пока позиции какой-то в этом плане не сформировано", – сказал Песков, отвечая на вопрос, согласны ли в Кремле с позицией главы СКР.

Ранее глава СКР Бастрыкин заявил, что пока в России не решится вопрос введения в законодательство полноценной формы конфискации имущества, не только похищенного или переписанного на родственников, а реального возмещения ущерба в том объеме, в котором он причинен преступником, они не смогут добиться реального перелома в борьбе с коррупцией и хищениями, особенно госсредств.