В доме Скрипалей погибли все домашние животные

Фото с сайта mirror.co.uk
Фото с сайта mirror.co.uk

В отсутствие хозяев кота и морских свинок некому было кормить

Related video

В опечатанном полицией доме экс-разведчика Сергея Скрипаля погибли кот и две морские свинки в результате недоедания и обезвоживания. Об этом пишет британский таблоид The Daily Mirror со ссылкой на представителей министерства охраны окружающей среды, продовольствия и развития сельских регионов.

Ветеринары нашли черного персидского кота Нэша Ван Дрейка в очень бедственном состоянии. Сначала его отправили для обследования в химическую лабораторию в Порт Дауне, но потом решили усыпить животное.

"Кошка была обнаружена в бедственном состоянии, и ветеринарный врач принял решение усыпить животное, чтобы облегчить его страдания", - рассказали в министерстве охраны окружающей среды.

Также ветеринары нашли мертвых свинок, которые погибли от обезвоживания. Их и тело кота было решено кремировать из-за опасения, что они могут быть заражены нервно-паралитическим веществом "Новичок".

Напомним, британские СМИ сообщили, что, по данным британской разведки, нервно-паралитическое вещество "Новичок", которым отравили бывшего разведчика Сергея Скрипаля и его дочь в Солсбери, изготовили на российской военной исследовательской базе Шиханы в Саратовской области.