Кремль дерзко ответил США за санкции

Кремль / Фото: airpano.ru
Кремль / Фото: airpano.ru

Американская демократия якобы деградирует

Related video

В МИД РФ заявляют о "деградации американской демократии" и считают, что новые санкции США против России "ударят по простым американцам".

Об этом говорится в заявлении Министерства иностранных дел Российской Федерации.

Так, в МИД РФ уверяют, что санкции, которых за последние годы США уже ввели около 50, якобы не дают желаемого эффекта.

"Не дождавшись должного эффекта от предыдущих санкций, вашингтонские политики дошли до такой нелепости, что пытаются ударить по нашим компаниям, которые давно поддерживают деловые связи с США, от которых зависят тысячи рабочих мест. Иначе говоря, бьют и по простым американцам, собственным избирателям, разрушают экономическое сотрудничество себе в убыток", - говорится в заявлении.

В Москве утверждают, что "американская демократия явно деградирует. Мол, остается лишь желание любыми средствами обеспечить глобальную гегемонию США, в том числе через прессинг стран, которые проводят независимую линию в отличие от натовских союзников Вашингтона, говорят своим голосом".

"Как не раз отмечали, никакие меры давления не свернут Россию с избранного курса. Они лишь демонстрируют неспособность США добиться поставленных целей и консолидируют российское общество. Разумеется, не оставим нынешний и любой новый антироссийский выпад без жесткого ответа. Однако, прежде всего, хотели бы порекомендовать Вашингтону быстрее избавиться от иллюзий, что с нами можно разговаривать языком санкций", - заявили в МИД России.

Напомним, 6 апреля США ввели новые санкции в отношении семи крупных российских бизнесменов, 14 госкомпаний, 17 чиновников служащих РФ, а также против одной компании РФ по торговле оружием и связанного с ней банка.