Израиль выпустил ракеты по Сирии, - СМИ

Фото: almasdarnews.com
Фото: almasdarnews.com

В этот раз сирийские ПВО якобы поразили все цели

Related video

Израиль нанес ракетный удар по нескольким военным объектам в Сирии. Правительственные войска якобы сбили все ракеты. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на государственное информагентство SANA.

Ракеты якобы нацелены на авиабазу Шайрат возле Хомса. Жертв и разрушений нет. Сирийская армия нанесла ответный удар и запустила ракеты по атаковавшим Шайрат военным самолетам.

По данным Al-Masdar, ПВО Сирии также сбили три израильских ракеты над стратегической авиабазой Дамайр в восточной части Дамаска, на которой по данным издания находятся российские военнослужащие.

Напомним, 8 апреля стало известно о гибели по меньшей мере 70 человек в результате химической атаки в Думе (Сирия). При этом правительство Сирии назвало обвинения в химическом нападении сфабрикованными. Позицию Дамаска на международном уровне поддерживает Российская Федерация, которая регулярно блокирует резолюции Совбеза ООН по ситуации в Сирии.

11 апреля президент Дональд Трамп заявил о намерении нанести ракетный удар по Сирии, добавив, что на данном этапе отношения США и России хуже чем во время "холодной войны".

14 апреля США, Франция и Великобритания нанесли ракетный удар по объектам в Сирии, вязанным с производством и использованием химического оружия. В свою очередь, Россия пообещала отомстить за удары по Сирии.