Против украинских прокуроров в РФ возбудили дело

По мнению российского следствия, украинский прокурор вместе с коллегами "незаконно привлек к уголовной ответственности 19 судей КС РФ"

Related video

Следственный комитет РФ завел уголовные дела на сотрудников Главной военной прокуратуры Украины, которые ранее завели дело против 19 судей Конституционного суда РФ, признавших законным договор о "присоединении" Крыма к России.

Об этом во вторник, 8 мая, сообщает РИА Новости.

"Возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника отдела Главной военной прокуратуры Украины … Вадима Приймачка и иных сотрудников этого ведомства. Они подозреваются в привлечении заведомо невиновного к уголовной ответственности, с обвинением лица в совершении особо тяжкого преступления", - сказала официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

По мнению российского следствия, Приймачок вместе с коллегами "незаконно привлек к уголовной ответственности 19 судей КС РФ".

Официальный представитель СК РФ также считает, что Приймачок не мог не осознавать, что действия российских судей, по ее мнению, не содержат признаков преступления, а напротив, их решения принимались в рамках норм отечественного и международного права.

Отметим, ранее Следком РФ обвинил украинского подполковника в убийстве российского журналиста.