Госдеп раскрыл некоторые детали новых санкций против РФ, - СМИ

Фото: washingtontimes.com
Фото: washingtontimes.com

Через полгода санкции могут усилиться

Related video

Высокопоставленный представитель Госдепа на условиях анонимности рассказал, что собой представляют новые санкции США против России, сообщает Европейская правда.

По его словам, санкции будут введены в два этапа. На первом этапе, они не будут касаться каких-либо отдельных компаний.

"Эти санкции будут касаться запрета на экспорт технологий, и они не будут направлены непосредственно против какой-либо компании", - заявил дипломат.

В случае же отказа РФ выполнить требования США, в действие вступит второй этап и санкции будут усилены.

"Через шесть месяцев санкции могут быть пересмотрены и, к примеру, облегчены в случае, если требования начнут выполняться. Если выполнение не начнется, США введут второй раунд санкций", - отметил дипломат.

Чиновник также подтвердил информацию о том, что поводом для введения новых санкций является так называемое "дело Скрипалей". В санкционном решении, тем не менее, упоминается и о биологическом оружии, которое запрещено к использованию международными конвенциями.

Требования США к РФ в рамках санкционного давления, чиновник свел к прекращению применения химического оружия, гарантиям неиспользования этого оружия в дальнейшем и допуску американских экспертов на российские объекты, где такое оружие может храниться.

Напомним, группа американских сенаторов предложила законопроект, предусматривающий "сокрушительные" санкции против России.