В Кремле отреагировали на слова Трампа о ядерном оружии

russianlook.com
russianlook.com

В РФ считают, что намерение США наращивать ядерный потенциал является объявлением гонки вооружений

Related video

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что заявления президента США о намерении наращивать ядерный потенциал фактически являются объявлением намерения ввязаться в гонку вооружений. Об этом передает Интерфакс.

"Это чрезвычайно опасное намерение, то есть это фактически декларирование намерений ввязаться в гонку вооружений, наращивание соответствующих потенциалов вооружений", - сказал он.

Так Песков прокомментировал слова американского лидера о том, что США будут наращивать количество ядерных вооружений, пока Россия и Китай "не придут в себя".

"Это сделает мир более опасным. Вы знаете, на разных уровнях мы об этом говорили: и президент говорил, и на иных уровнях, что мы, безусловно, на фоне подобных заявлений, конечно, в первую очередь думаем о наших национальных интересах и о вопросах национальной безопасности России", - добавил Песков.

Пресс-секретарь президента РФ также заявил, что глава государства готов совершить поездку в США, однако конкретных решений по данному вопросу на данный момент нет.

"Пока, как вы знаете, во главу угла сейчас встало 11 ноября – возможная встреча двух президентов в Париже на полях многосторонних мемориальных мероприятий, которые там будут проходить", - сказал Песков.

Напомним, президент США Трамп подтвердил возможную встречу с Путиным в Париже.